Официальный сайт администрации Советского района Гомеля и редакции газеты «Советский район» - 246027, Гомель, проспект Речицкий, 6, тел./факс 51 25 52, mail@sovadmin.gov.by
Вопрос-ответ

Если за учёбу сына платит мама

Сын платно отучил­ся в колледже на днев­ном отделении. Плати­ла за обучение я, за что получила по месту рабо­ты социальный налого­вый вычет. Сейчас сын платно обучаться в уни­верситете, после чего по­лучит первое высшее об­разование. Могу ли я сно­ва подать на налоговый вычет? Инна Анатольевна.

— Согласно статье 210 На­логового кодекса вы снова мо­жете воспользоваться соци­альным налоговым вычетом. То, что вы получили вычет за оплату первого среднего спе­циального образования сы­на, не исключает право на по­лучение такого же налогово­го вычета в отношении рас­ходов, понесённых на оплату его первого высшего образо­вания, — внесла ясность на­чальник инспекция МНС по Советскому району Гомеля Наталья Ткачёва.

«Советский район»

Похожие записи

Как засчитывают в стаж время нахождения на учёте по безработице?

sovadmin

Что делать, если истёк срок действия паспорта?

sovadmin

Как получить место в гараже?

sovadmin