Приглашение на главную городскую ёлку получили около 700 детей до 14 лет, проявивших себя в интеллектуальной, творческой и спортивной деятельности.
С Новым годом со сцены Общественно-культурного центра юных гомельчан поздравил председатель горисполкома Пётр Кириченко. А ребятам, достигшим наибольших успехов в учёбе, спорте и творчестве, градоначальник вручил памятные подарки.
Обращаясь к гостям праздника, Пётр Кириченко пожелал им в новом году интересных путешествий и встреч с новыми верными друзьями. Руководитель признался, что ожидание Нового года и для него всегда было волшебным и торжественным, а детские впечатления сохранились на всю жизнь.
Уходящий год жителям нашего города запомнится реконструкцией площадки перед техническим университетом и установкой на нём бомбардировщика Су-24М, созданием инновационного сквера у института механики металлополимерных систем, открытием памятника братьям Лизюковым, всесезонного биатлонного комплекса «Сож» и ресторана «МакДональдс».
А ещё многочисленными личными успехами, которые юные гомельчане принесли в дар городу в Год малой родины. Отличились олимпиадники по учебным предметам, спортсмены, музыканты и художники – дети разносторонних талантов. Их мэр поздравил отдельно. И сам получил памятный подарок: Петру Кириченко вручили альбом ручной работы с фотографиями, где он запечатлён в разное время на многочисленных мероприятиях по поддержке талантливой молодёжи.
Главная городская ёлка стала лишь одним из двухсот мероприятий, которые пройдут в ближайшие дни в рамках республиканской акции «Наши дети».