Голосование на Конституционном референдуме продолжается. Во второй половине дня люди продолжают идти на участки. Многие с семьями. Малыши не упускают возможности опустить в урну для голосования заполненный взрослыми бюллетень. Как раз такую сцену наш фотокор застал на участке №59, расположенном в средней школе №62.
На участке созданы все условия, чтобы этот день получился по-настоящему праздничный. Звучит музыка, работает буфет, организована беспроигрышная лотерея. Все это позволяет почувствовать сопричастность к важному историческому событию, считает председатель участковой комиссии Владислав Забияко.
Как оказалось, в душе избирателей эта мысль откликается. Многие благодарят членов участковой комиссии за работу и высказывают пожелания, что большинство поддержат обновленную Конституции, проголосуют за процветание Беларуси.
А пенсионерка Галина Александровна Жукова это пожелание оформила в стихах. И пусть кое-где хромает рифма, порыв избирательницы высказаться заслуживает отдельного внимания:
«На референдум все идём мы как на праздник,
Нам нужно Конституцию принять,
И если вдруг кому-то что-то не по нраву,
Он может против проголосовать.
Но белорусы в большинстве своем согласны —
Давно настало время обновить
Не только Конституцию, а также
Своё уменье Родину любить».