Официальный сайт администрации Советского района г. Гомеля
и редакции газеты «Советский район»

Гомель, проспект Речицкий, 6
mail@sovadmin.gov.by
 
 
 

 

п.п.

Наименование мероприятий

Сроки

проведения

Место

проведения

Участвующие организации

Кол-во участников

Кол-во судей по спорту

одной команды

всего

всего

иногородних

1

2

3

4

5

6

7

8

9

1. XХI круглогодичная спартакиада среди коллективов физической культуры предприятий, организаций и учреждений Советского района г. Гомеля

1.1.

Первенство по лыжному спорту

январь-

февраль

лесной массив «Медгородок»

коллективы физической культуры

10

240

20

 

1.2

Первенство по бадминтону

март-апрель

ГУО «Средняя школа №69». «Гимназия №58»

коллективы физической культуры

2

48

8

 

1.3

Первенство по плаванию

март-

апрель

бассейн ГУО «Гимназия №58»

коллективы физической культуры

8

192

10

 

1.4.

Первенство по шашкам и шахматам

апрель – май

ГУ «ДЮСШ № 3»

коллективы физической культуры

6

144

8

 

1.5.

Первенство по волейболу

апрель – июнь

филиал РУП «Гомельэнерго» «ГТС», ГУО «Гимназия №58»

ЗАО «ВСЗ»

коллективы физической культуры

20

500

12

 

1.6.

Первенство по мини-футболу

апрель – июнь

ГУО «Гимназия №51», «Средняя школа №33»

коллективы физической культуры

10

240

8

 

1.7.

Районный туристический слёт среди предприятий, организаций и учреждений

июнь

Лесной массив вблизи учреждения «Дом-интернат для ветеранов войны, труда и инвалидов «Васильевка»

коллективы физической культуры

32

640

 

 

1.8.

Государственный физкультурно-оздоровительный комплекс (четырехборье)

август-

сентябрь

ГУО «Гимназия №51»,«Гимназия № 58»,

«Средняя школа №38», стадион «Луч»

 

коллективы физической культуры

8

192

12

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

1.9.

Первенство по настольному теннису

октябрь – ноябрь

ГУ

«ГДЮСШ №2»

коллективы физической культуры

10

240

6

 

1.10

Первенство по стрельбе из пневматического оружия

ноябрь

ГООС ДОСААФ

коллективы физической культуры

10

240

8

 

1.11

Первенство по бильярду

ноябрь-декабрь

ЗАО «ВСЗ»

коллективы физической культуры

2

48

8

 

 

2. XХI круглогодичная спартакиада руководящих работников предприятий, организаций и учреждений

Советского района г. Гомеля

 

2.1.

Зимний этап спартакиады среди руководящих работников предприятий, организаций и учреждений.

Подведение итогов XХ  круглогодичной спартакиады

 

февраль – март

ГУО «Средняя школа №69»

 

руководители предприятий, организаций, учреждений

3

72

 

 

2.2.

Летний этап спартакиады среди руководящих работников предприятий, организаций и учреждений

 

июль

ГУО  «Средняя школа №69»

 

руководители предприятий, организаций, учреждений

3

72

 

 

2.3.

Бильярд. Третий этап спартакиады среди руководящих работников предприятий, организаций и учреждений

декабрь

ГУ

«ГДЮСШ №2»

руководители предприятий, организаций, учреждений

3

72

 

 

3. ХIV круглогодичная спартакиада среди студентов и учащихся общежитий учреждений высшего, среднего специального и профессионально-технического образования

Советского района г. Гомеля

3.1.

Соревнования по лыжному спорту «Лыжня зовёт»

январь-

февраль

лесной массив «Медгородок»,

парк «Фестивальный»

студенты и учащиеся ВУЗов,

ССУЗов, ПТУЗов

8

64

 

 

3.2.

Соревнования по плаванию

март-

апрель

бассейн ГУО «Гимназия №58»

студенты и учащиеся ВУЗов,

ССУЗов, ПТУЗов

8

64

 

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

3.3.

Соревнования по шашкам и шахматам

апрель – май

ГУ «ДЮСШ №3»

студенты и учащиеся ВУЗов,

 ССУЗов, ПТУЗов

6

48

 

 

3.4.

Осенний лёгкоатлетический кросс

октябрь – ноябрь

ГУО

«Гимназия

№ 51»,

стадион «Луч»

студенты и учащиеся ВУЗов,

 ССУЗов, ПТУЗов

12

96

4

 

3.5.

Соревнования по настольному теннису

октябрь – ноябрь

ГУ

«ГДЮСШ №2»

студенты и учащиеся ВУЗов, ССУЗов, ПТУЗов

2

16

 

 

3.6.

Соревнования по стрельбе, посвящённые освобождению

 г. Гомеля от немецко-фашистских захватчиков

ноябрь

ГООС ДОСААФ

студенты и учащиеся ВУЗов, ССУЗов, ПТУЗов

8

64

 

 

 

4. ХХV круглогодичная спартакиада по месту жительства «Спорт для всех»

 

4.1

Районный этап областных соревнований  по лыжному спорту «Лыжня зовёт»

январь-

февраль

лесной массив «Медгородок», парк Фестивальный

команды по месту жительства, команда подростков, состоящих на учёте в ИДН

20

100

10

 

4.2

Участие в областных соревнованиях по лыжному спорту «Лыжня зовет»

январь-

февраль

Согласно положению  областных соревнований

сборная команда по месту жительства

16

16

 

 

4.3

Районный этап областных соревнований по хоккею

«Золотая шайба»

январь

ГУО «Средняя школа №61», «Средняя школа №22», «Средняя школа №17»

сборная команда по месту жительства

15

90

6

 

4.4

Участие в областных соревнованиях по хоккею

«Золотая шайба»

январь-

февраль 

Согласно положению  областных соревнований

сборная команда по месту жительства

 

26

26

 

 

4.5

Районный  этап областных соревнований по шашкам и шахматам

февраль-марь

школы и

гимназии района

команды по месту жительства, команда подростков, состоящих на учёте в ИДН

9

189

 

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

4.6

Участие в областных соревнованиях по шашкам и шахматам

март

 Согласно положению  областных соревнований

сборная команда по месту жительства

 

11

11

 

 

4.7

Районный  этап областных соревнований по волейболу «Мяч над сеткой»

сентябрь

школы и

гимназии района

команды по месту жительства, команда подростков, состоящих на учёте в ИДН

 

16

336

6

 

4.8

Участие в областных соревнованиях по волейболу «Мяч над сеткой»

сентябрь- октябрь

Согласно положению  областных соревнований

сборная команда по месту жительства

 

18

18

 

 

4.9

Районный этап областных соревнований по настольному теннису

март - апрель

ГУ

«ГДЮСШ № 2»

команды по месту жительства, команда подростков, состоящих на учёте в ИДН

 

8

168

6

 

4.10

Участие в областных соревнованиях по настольному теннису

апрель

Согласно положению  областных соревнований

сборная команда по месту жительства

 

5

5

 

 

4.11

Районный этап областных соревнований по футболу «Кожаный мяч»

июнь – июль

ГУО «Средняя школа №33» «Средняя школа  №38»,

стадион «Луч»

команды по месту жительства, команда подростков, состоящих на учёте в ИДН

16

80

5

 

4.12

Участие в областных соревнованиях по футболу «Кожаный мяч»

июль-август

Согласно положению  областных соревнований

сборная команда по месту жительства

16

32

 

 

4.13

Районный этап областных соревнований по стритболу «Оранжевый мяч»

июль-август

школы и гимназии района

команды по месту жительства, команда подростков, состоящих на учёте в ИДН

10

210

6

 

4.14

Участие в областных соревнованиях по стритболу «Оранжевый мяч»

апрель – май

Согласно положению  областных соревнований

сборная команда по месту жительства

12

24

 

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

4.15

Участие в областных соревнованиях по настольному теннису

август-сентябрь

Согласно положению  областных соревнований

сборная команда по месту жительства среди взрослого населения

2

2

 

 

4.16

Участие в областных соревнованиях по волейболу

август-сентябрь

Согласно положению  областных соревнований

сборная команда по месту жительства среди взрослого населения

 

16

16

 

 

4.17

Участие в областных соревнованиях по мини-футболу

август-сентябрь

Согласно положению  областных соревнований

сборная команда по месту жительства среди взрослого населения

 

7

7

 

 

 

5. XXХ спартакиада школьников Советского района

5.1.

Районный этап областной спартакиады школьников по зимнему многоборью «Здоровье»

декабрь-

январь

 

школы и

гимназии района

учащиеся

5-11 классов средних школ и гимназий

14

294

10

 

5.2

Участие в областных соревнованиях  спартакиады школьников по зимнему многоборью «Здоровье»

 

январь-февраль

 

Согласно положению  областных соревнований

учащиеся

5-11 классов средних школ и гимназий

14

14

 

 

5.3

Районный этап областной спартакиады школьников

по соревнованиям «Снежный снайпер»

январь

ГУО «Средняя школа № 38»

учащиеся 5-11 классов средних школ и гимназий

 

8

168

6

 

5.4

Участие в областной спартакиаде школьников

по соревнованиям «Снежный снайпер»

февраль

Согласно положению  областных соревнований

сборная команда Советского района

8

8

 

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

5.5

Районный этап областных соревнований по зимнему комплексу «Защитник Отечества» среди допризывной и призывной молодёжи

январь-

февраль

школы и

гимназии района

учащиеся 9-11 классов средних школ и гимназий

6

126

6

 

5.6

Участие в областных соревнованиях  по зимнему комплексу «Защитник Отечества» среди допризывной и призывной молодёжи

январь-

февраль

Согласно положению  областных соревнований

сборная команда Советского района

6

6

 

 

5.7

Соревнования по мини-футболу

 

январь

 

ГУО «Средняя школа №38», ГУО «Средняя школа № 33»

учащиеся

средних школ и гимназий

 

9

189

6

 

5.8

Районный этап областной спартакиады по волейболу

февраль

ГУО

«Гимназия № 58»

учащиеся школ и гимназий района

8

336

6

 

5.9

Участие в областной спартакиаде по волейболу

март

Согласно положению  областных соревнований

сборная команда Советского района

8

16

 

 

5.10

Соревнования среди учащихся начальных классов «Спортландия»

февраль-март

ГУО «Гимназия №51»

учащиеся школ и гимназий района

10

210

10

 

5.11

Фестиваль плавания «Золотая рыбка»

март- апрель

ГУО «Гимназия №58»

учащиеся школ и гимназий района

 

8

168

10

 

5.12

Районный этап областной спартакиады школьников по летнему многоборью «Здоровье»

 

март- апрель

 

школы и

гимназии

района

учащиеся 5-11 классов средних школ и гимназий

14

294

10

 

5.13

Участие в областных соревнованиях  областной спартакиады школьников по летнему многоборью «Здоровье»

 

апрель

 

Согласно положению  областных соревнований

сборная команда Советского района

 

14

14

 

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

5.14

Районный этап областных соревнований по летнему комплексу «Защитник Отечества» среди допризывной и призывной молодёжи

март – апрель

 

школы и

гимназии

 района

учащиеся 9-11 классов средних школ и гимназий

6

126

6

 

5.15

Участие в областных соревнованиях  по летнему комплексу «Защитник Отечества» среди допризывной и призывной молодёжи

апрель

 

Согласно положению  областных соревнований

сборная команда Советского района

6

6

 

 

5.16

Районный этап областных соревнований по  легкоатлетическому многоборью

апрель-май

школы и

гимназии

 района

учащиеся школ и гимназий района

2

22

5

 

5.17

Участие в областных соревнованиях  по легкоатлетическому многоборью

май

Согласно положению  областных соревнований

учащиеся школ и гимназий района

2

2

 

 

5.18

Районный этап областных соревнований по легкой атлетике

апрель-

май

школы и

гимназии

 района

учащиеся школ и гимназий района

10

210

10

 

5.19

Участие в областных соревнованиях  по легкой атлетике

май

Согласно положению  областных соревнований

учащиеся школ и гимназий района

 

 

 

 

5.20

Районный этап республиканских соревнований по легкой атлетике «Школиада»

 

сентябрь

 

 

 

 

ГУО «Гимназия №51»

 

 

 

 

учащиеся начальных классов школ и гимназий района

10

210

20

 

5.21

Участие в областных соревнованиях по легкой атлетике «Школиада»

сентябрь-октябрь

Согласно положению  областных соревнований

учащиеся школ и гимназий района

10

10

 

 

5.22

Районный этап областной спартакиады по шахматам

 

октябрь-

ноябрь

ГУ «ДЮСШ №3»

учащиеся школ и гимназий района

3

63

4

 

5.23

Участие в областной спартакиаде по шахматам

ноябрь

ГУ «ДЮСШ №3»

сборная команда Советского района

3

3

 

 

5.24

Соревнования по баскетболу

ноябрь - декабрь

ГУО  «Гимназия

№ 58»,

«Средняя школа № 43»

учащиеся школ и гимназий района

8

336

6

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

6. Спортивно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия района

6.1.

Спортивно-массовые игры и соревнования «Снежный серпантин» в рамках Всемирного дня снега

январь

школы и

гимназии района

учащиеся 1-11 классов школ и гимназий района

 

 

10

 

6.2.

Лыжные гонки

январь -февраль

 

лесной массив «Медгородок»

КФК, студенты и учащиеся ВУЗов, ССУЗов, ПТУЗов

 

 

 

 

6.3.

Районный этап республиканской лиги по чирлидингу

январь-февраль

школы и

гимназии района

учащиеся

средних школ и гимназий

15

315

4

 

6.4.

Турнир по бадминтону

март

школы и

гимназии района

учащиеся

средних школ и гимназий

4

84

6

 

6.5.

Масленица. Спортивные игры

март

площадка у ДК Фестивальный

КФК, команды по месту жительства

 

 

10

 

6.6

IХ турнир по вольной борьбе, посвящённый Дню Белорусской милиции и памяти погибших милиционеров полка патрульно-постовой службы Борисенко К.С. и Серегина Э.В.

март

БФСО «Динамо»

воспитанники СДЮШОР, ДЮСШ

 

 

20

 

6.7

Районный этап областного спортивно-массового мероприятия «Малые Олимпийские игры» для учащихся I ступени общего среднего образования

апрель

ГУО «Гимназия №51»

 

 

 

 

учащиеся начальных классов школ и гимназий района

10

210

16

 

6.8

Спортивный праздник, посвящённый Дню работника физической культуры, спорта и туризма

май

микрорайон «Любенский»

КФК, команды по месту жительства

 

 

10

 

6.9

Участие в спортивной военно-прикладной игре «Зарница»

май

воинская часть 5525

сборная команда Советского района

12

12

 

 

6.10

Участие в спортивной военно-прикладной игре «Орлёнок»

май

воинская часть 5525

сборная команда Советского района

 

 

 

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

6.11

Спортивный праздник, посвящённый Дню Независимости Республики Беларусь

июль

площадка у ДК Фестивальный

КФК, команды по месту жительства

 

 

10

 

6.12

Купалье. Спортивные игры

июль

микрорайон «Любенский»

коллективы физической культуры

 

 

10

 

6.13

Рождественский турнир по волейболу

 

 

декабрь

 

 

ГУО «Гимназия №58»

 

 

учащиеся школ и гимназий района

8

168

8

 

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН

спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий отдела образования, спорта и туризма администрации Советского района           г. Гомеля на 2018 год

п.п.

Наименование мероприятий

Сроки

проведения

Место

проведения

Участвующие организации

Кол-во участников

Кол-во судей по спорту

одной команды

всего

всего

иногородних

1

2

3

4

5

6

7

8

9

1. XХI круглогодичная спартакиада среди коллективов физической культуры предприятий, организаций и учреждений Советского района г. Гомеля

1.1.

Первенство по лыжному спорту

январь-

февраль

лесной массив «Медгородок»

коллективы физической культуры

10

240

20

 

1.2

Первенство по бадминтону

март-апрель

ГУО «Средняя школа №69». «Гимназия №58»

коллективы физической культуры

2

48

8

 

1.3

Первенство по плаванию

март-

апрель

бассейн ГУО «Гимназия №58»

коллективы физической культуры

8

192

10

 

1.4.

Первенство по шашкам и шахматам

апрель – май

ГУ «ДЮСШ № 3»

коллективы физической культуры

6

144

8

 

1.5.

Первенство по волейболу

апрель – июнь

филиал РУП «Гомельэнерго» «ГТС», ГУО «Гимназия №58»

ЗАО «ВСЗ»

коллективы физической культуры

20

500

12

 

1.6.

Первенство по мини-футболу

апрель – июнь

ГУО «Гимназия №51», «Средняя школа №33»

коллективы физической культуры

10

240

8

 

1.7.

Районный туристический слёт среди предприятий, организаций и учреждений

июнь

Лесной массив вблизи учреждения «Дом-интернат для ветеранов войны, труда и инвалидов «Васильевка»

коллективы физической культуры

32

640

 

 

1.8.

Государственный физкультурно-оздоровительный комплекс (четырехборье)

август-

сентябрь

ГУО «Гимназия №51»,«Гимназия № 58»,

«Средняя школа №38», стадион «Луч»

 

коллективы физической культуры

8

192

12

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

1.9.

Первенство по настольному теннису

октябрь – ноябрь

ГУ

«ГДЮСШ №2»

коллективы физической культуры

10

240

6

 

1.10

Первенство по стрельбе из пневматического оружия

ноябрь

ГООС ДОСААФ

коллективы физической культуры

10

240

8

 

1.11

Первенство по бильярду

ноябрь-декабрь

ЗАО «ВСЗ»

коллективы физической культуры

2

48

8

 

 

2. XХI круглогодичная спартакиада руководящих работников предприятий, организаций и учреждений

Советского района г. Гомеля

 

2.1.

Зимний этап спартакиады среди руководящих работников предприятий, организаций и учреждений.

Подведение итогов XХ  круглогодичной спартакиады

 

февраль – март

ГУО «Средняя школа №69»

 

руководители предприятий, организаций, учреждений

3

72

 

 

2.2.

Летний этап спартакиады среди руководящих работников предприятий, организаций и учреждений

 

июль

ГУО  «Средняя школа №69»

 

руководители предприятий, организаций, учреждений

3

72

 

 

2.3.

Бильярд. Третий этап спартакиады среди руководящих работников предприятий, организаций и учреждений

декабрь

ГУ

«ГДЮСШ №2»

руководители предприятий, организаций, учреждений

3

72

 

 

3. ХIV круглогодичная спартакиада среди студентов и учащихся общежитий учреждений высшего, среднего специального и профессионально-технического образования

Советского района г. Гомеля

3.1.

Соревнования по лыжному спорту «Лыжня зовёт»

январь-

февраль

лесной массив «Медгородок»,

парк «Фестивальный»

студенты и учащиеся ВУЗов,

ССУЗов, ПТУЗов

8

64

 

 

3.2.

Соревнования по плаванию

март-

апрель

бассейн ГУО «Гимназия №58»

студенты и учащиеся ВУЗов,

ССУЗов, ПТУЗов

8

64

 

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

3.3.

Соревнования по шашкам и шахматам

апрель – май

ГУ «ДЮСШ №3»

студенты и учащиеся ВУЗов,

 ССУЗов, ПТУЗов

6

48

 

 

3.4.

Осенний лёгкоатлетический кросс

октябрь – ноябрь

ГУО

«Гимназия

№ 51»,

стадион «Луч»

студенты и учащиеся ВУЗов,

 ССУЗов, ПТУЗов

12

96

4

 

3.5.

Соревнования по настольному теннису

октябрь – ноябрь

ГУ

«ГДЮСШ №2»

студенты и учащиеся ВУЗов, ССУЗов, ПТУЗов

2

16

 

 

3.6.

Соревнования по стрельбе, посвящённые освобождению

 г. Гомеля от немецко-фашистских захватчиков

ноябрь

ГООС ДОСААФ

студенты и учащиеся ВУЗов, ССУЗов, ПТУЗов

8

64

 

 

 

4. ХХV круглогодичная спартакиада по месту жительства «Спорт для всех»

 

4.1

Районный этап областных соревнований  по лыжному спорту «Лыжня зовёт»

январь-

февраль

лесной массив «Медгородок», парк Фестивальный

команды по месту жительства, команда подростков, состоящих на учёте в ИДН

20

100

10

 

4.2

Участие в областных соревнованиях по лыжному спорту «Лыжня зовет»

январь-

февраль

Согласно положению  областных соревнований

сборная команда по месту жительства

16

16

 

 

4.3

Районный этап областных соревнований по хоккею

«Золотая шайба»

январь

ГУО «Средняя школа №61», «Средняя школа №22», «Средняя школа №17»

сборная команда по месту жительства

15

90

6

 

4.4

Участие в областных соревнованиях по хоккею

«Золотая шайба»

январь-

февраль 

Согласно положению  областных соревнований

сборная команда по месту жительства

 

26

26

 

 

4.5

Районный  этап областных соревнований по шашкам и шахматам

февраль-марь

школы и

гимназии района

команды по месту жительства, команда подростков, состоящих на учёте в ИДН

9

189

 

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

4.6

Участие в областных соревнованиях по шашкам и шахматам

март

 Согласно положению  областных соревнований

сборная команда по месту жительства

 

11

11

 

 

4.7

Районный  этап областных соревнований по волейболу «Мяч над сеткой»

сентябрь

школы и

гимназии района

команды по месту жительства, команда подростков, состоящих на учёте в ИДН

 

16

336

6

 

4.8

Участие в областных соревнованиях по волейболу «Мяч над сеткой»

сентябрь- октябрь

Согласно положению  областных соревнований

сборная команда по месту жительства

 

18

18

 

 

4.9

Районный этап областных соревнований по настольному теннису

март - апрель

ГУ

«ГДЮСШ № 2»

команды по месту жительства, команда подростков, состоящих на учёте в ИДН

 

8

168

6

 

4.10

Участие в областных соревнованиях по настольному теннису

апрель

Согласно положению  областных соревнований

сборная команда по месту жительства

 

5

5

 

 

4.11

Районный этап областных соревнований по футболу «Кожаный мяч»

июнь – июль

ГУО «Средняя школа №33» «Средняя школа  №38»,

стадион «Луч»

команды по месту жительства, команда подростков, состоящих на учёте в ИДН

16

80

5

 

4.12

Участие в областных соревнованиях по футболу «Кожаный мяч»

июль-август

Согласно положению  областных соревнований

сборная команда по месту жительства

16

32

 

 

4.13

Районный этап областных соревнований по стритболу «Оранжевый мяч»

июль-август

школы и гимназии района

команды по месту жительства, команда подростков, состоящих на учёте в ИДН

10

210

6

 

4.14

Участие в областных соревнованиях по стритболу «Оранжевый мяч»

апрель – май

Согласно положению  областных соревнований

сборная команда по месту жительства

12

24

 

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

4.15

Участие в областных соревнованиях по настольному теннису

август-сентябрь

Согласно положению  областных соревнований

сборная команда по месту жительства среди взрослого населения

2

2

 

 

4.16

Участие в областных соревнованиях по волейболу

август-сентябрь

Согласно положению  областных соревнований

сборная команда по месту жительства среди взрослого населения

 

16

16

 

 

4.17

Участие в областных соревнованиях по мини-футболу

август-сентябрь

Согласно положению  областных соревнований

сборная команда по месту жительства среди взрослого населения

 

7

7

 

 

 

5. XXХ спартакиада школьников Советского района

5.1.

Районный этап областной спартакиады школьников по зимнему многоборью «Здоровье»

декабрь-

январь

 

школы и

гимназии района

учащиеся

5-11 классов средних школ и гимназий

14

294

10

 

5.2

Участие в областных соревнованиях  спартакиады школьников по зимнему многоборью «Здоровье»

 

январь-февраль

 

Согласно положению  областных соревнований

учащиеся

5-11 классов средних школ и гимназий

14

14

 

 

5.3

Районный этап областной спартакиады школьников

по соревнованиям «Снежный снайпер»

январь

ГУО «Средняя школа № 38»

учащиеся 5-11 классов средних школ и гимназий

 

8

168

6

 

5.4

Участие в областной спартакиаде школьников

по соревнованиям «Снежный снайпер»

февраль

Согласно положению  областных соревнований

сборная команда Советского района

8

8

 

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

5.5

Районный этап областных соревнований по зимнему комплексу «Защитник Отечества» среди допризывной и призывной молодёжи

январь-

февраль

школы и

гимназии района

учащиеся 9-11 классов средних школ и гимназий

6

126

6

 

5.6

Участие в областных соревнованиях  по зимнему комплексу «Защитник Отечества» среди допризывной и призывной молодёжи

январь-

февраль

Согласно положению  областных соревнований

сборная команда Советского района

6

6

 

 

5.7

Соревнования по мини-футболу

 

январь

 

ГУО «Средняя школа №38», ГУО «Средняя школа № 33»

учащиеся

средних школ и гимназий

 

9

189

6

 

5.8

Районный этап областной спартакиады по волейболу

февраль

ГУО

«Гимназия № 58»

учащиеся школ и гимназий района

8

336

6

 

5.9

Участие в областной спартакиаде по волейболу

март

Согласно положению  областных соревнований

сборная команда Советского района

8

16

 

 

5.10

Соревнования среди учащихся начальных классов «Спортландия»

февраль-март

ГУО «Гимназия №51»

учащиеся школ и гимназий района

10

210

10

 

5.11

Фестиваль плавания «Золотая рыбка»

март- апрель

ГУО «Гимназия №58»

учащиеся школ и гимназий района

 

8

168

10

 

5.12

Районный этап областной спартакиады школьников по летнему многоборью «Здоровье»

 

март- апрель

 

школы и

гимназии

района

учащиеся 5-11 классов средних школ и гимназий

14

294

10

 

5.13

Участие в областных соревнованиях  областной спартакиады школьников по летнему многоборью «Здоровье»

 

апрель

 

Согласно положению  областных соревнований

сборная команда Советского района

 

14

14

 

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

5.14

Районный этап областных соревнований по летнему комплексу «Защитник Отечества» среди допризывной и призывной молодёжи

март – апрель

 

школы и

гимназии

 района

учащиеся 9-11 классов средних школ и гимназий

6

126

6

 

5.15

Участие в областных соревнованиях  по летнему комплексу «Защитник Отечества» среди допризывной и призывной молодёжи

апрель

 

Согласно положению  областных соревнований

сборная команда Советского района

6

6

 

 

5.16

Районный этап областных соревнований по  легкоатлетическому многоборью

апрель-май

школы и

гимназии

 района

учащиеся школ и гимназий района

2

22

5

 

5.17

Участие в областных соревнованиях  по легкоатлетическому многоборью

май

Согласно положению  областных соревнований

учащиеся школ и гимназий района

2

2

 

 

5.18

Районный этап областных соревнований по легкой атлетике

апрель-

май

школы и

гимназии

 района

учащиеся школ и гимназий района

10

210

10

 

5.19

Участие в областных соревнованиях  по легкой атлетике

май

Согласно положению  областных соревнований

учащиеся школ и гимназий района

 

 

 

 

5.20

Районный этап республиканских соревнований по легкой атлетике «Школиада»

 

сентябрь

 

 

 

 

ГУО «Гимназия №51»

 

 

 

 

учащиеся начальных классов школ и гимназий района

10

210

20

 

5.21

Участие в областных соревнованиях по легкой атлетике «Школиада»

сентябрь-октябрь

Согласно положению  областных соревнований

учащиеся школ и гимназий района

10

10

 

 

5.22

Районный этап областной спартакиады по шахматам

 

октябрь-

ноябрь

ГУ «ДЮСШ №3»

учащиеся школ и гимназий района

3

63

4

 

5.23

Участие в областной спартакиаде по шахматам

ноябрь

ГУ «ДЮСШ №3»

сборная команда Советского района

3

3

 

 

5.24

Соревнования по баскетболу

ноябрь - декабрь

ГУО  «Гимназия

№ 58»,

«Средняя школа № 43»

учащиеся школ и гимназий района

8

336

6

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

6. Спортивно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия района

6.1.

Спортивно-массовые игры и соревнования «Снежный серпантин» в рамках Всемирного дня снега

январь

школы и

гимназии района

учащиеся 1-11 классов школ и гимназий района

 

 

10

 

6.2.

Лыжные гонки

январь -февраль

 

лесной массив «Медгородок»

КФК, студенты и учащиеся ВУЗов, ССУЗов, ПТУЗов

 

 

 

 

6.3.

Районный этап республиканской лиги по чирлидингу

январь-февраль

школы и

гимназии района

учащиеся

средних школ и гимназий

15

315

4

 

6.4.

Турнир по бадминтону

март

школы и

гимназии района

учащиеся

средних школ и гимназий

4

84

6

 

6.5.

Масленица. Спортивные игры

март

площадка у ДК Фестивальный

КФК, команды по месту жительства

 

 

10

 

6.6

IХ турнир по вольной борьбе, посвящённый Дню Белорусской милиции и памяти погибших милиционеров полка патрульно-постовой службы Борисенко К.С. и Серегина Э.В.

март

БФСО «Динамо»

воспитанники СДЮШОР, ДЮСШ

 

 

20

 

6.7

Районный этап областного спортивно-массового мероприятия «Малые Олимпийские игры» для учащихся I ступени общего среднего образования

апрель

ГУО «Гимназия №51»

 

 

 

 

учащиеся начальных классов школ и гимназий района

10

210

16

 

6.8

Спортивный праздник, посвящённый Дню работника физической культуры, спорта и туризма

май

микрорайон «Любенский»

КФК, команды по месту жительства

 

 

10

 

6.9

Участие в спортивной военно-прикладной игре «Зарница»

май

воинская часть 5525

сборная команда Советского района

12

12

 

 

6.10

Участие в спортивной военно-прикладной игре «Орлёнок»

май

воинская часть 5525

сборная команда Советского района

 

 

 

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

6.11

Спортивный праздник, посвящённый Дню Независимости Республики Беларусь

июль

площадка у ДК Фестивальный

КФК, команды по месту жительства

 

 

10

 

6.12

Купалье. Спортивные игры

июль

микрорайон «Любенский»

коллективы физической культуры

 

 

10

 

6.13

Рождественский турнир по волейболу

 

 

декабрь

 

 

ГУО «Гимназия №58»

 

 

учащиеся школ и гимназий района

8

168

8