Сегодня, 22 февраля, дан старт досрочному голосованию на референдуме по Конституции. До 20 часов 27 февраля, основного дня голосования, белорусы выберут курс развития своей страны.
В Беларуси создано 5510 участков для голосования. В Минске – почти 700, в Брестской области — более 880, в Витебской — 714, Гомельской — почти 980, Гродненской — чуть более 600, в Минской — почти 930, в Могилевской — более 700.
Кроме этого, создано почти 220 участков в санаториях, профилакториях, домах отдыха, больницах в стационарных условиях, а также 12 — в воинских частях.
Участки для досрочного голосования будут открыты с 10:00 до 14:00 и с 16:00 до 19:00. Официального подтверждения причин, по которым человек не может проголосовать в основной день, предоставлять не нужно.
Напомним, на референдум вынесен один вопрос: «Принимаете ли Вы изменения и дополнения в Конституцию Республики Беларусь?», и два варианта ответа — за и против.