Итак, уже совсем скоро станет известно, быть ли перезагрузке Основного закона страны — 27 февраля пройдёт Конституционный референдум. По всей стране продолжается досрочное голосование. Своим избирательным правом за четыре дня уже воспользовались 38,81% жителей Гомельской области, в их числе и глава администрации Советского района Гомеля Сергей Редюк.
Республиканский референдум глава районной администрации назвал уникальным шансом для каждого из нас поучаствовать в решении важного государственного вопроса.
– 27 февраля каждому белорусу предоставляется шанс, уникальный даже для стран так называемой развитой демократии, — принять личное участие в решении важного государственного вопроса. В сложившейся на международной арене обстановке вопрос стоит однозначно: быть или не быть нашей стране независимой, развивающейся и процветающей.
Референдум — не просто время выбора между указанными в бюллетенях «за» и «против». Это выбор будущего каждого из нас, наших детей, нашей страны. Именно от нашей сознательности, ответственности и активности зависит, как мы будем жить дальше.
Убеждён: белорусы, в том числе жители Советского района, 27 февраля сделают правильный и окончательный выбор!